Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 30 ноября по 8 декабря

В ближайшую неделю вас ждет путешествие по звездному небу и знакомство со Снежной королевой. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Путешествие по звездному небу»


pixabay.com

Посетителей Омского планетария ждет знакомство с наиболее яркими, интересными созвездиями и историей возникновения их названий. Вы познакомитесь с видом звездного неба на полюсе и экваторе, траекторией звезд на различных широтах. Во время лекции будет задействован аналоговый планетарий Carl Zeiss Jena. Регистрация на участие в группе Омского планетария в социальной сети «ВКонтакте».

Где: Омский планетарий (ул. Герцена, дом 58, 7-й этаж)

Когда: 1 декабря, 14:00

6+

 

«Новые измерения»


kultura55.ru

Омичей приглашают на концерт Омского симфонического оркестра с перформансом от художника 3D-графики. Здесь гостей будут встречать оживающие полотна авангардистов в пластическом исполнении театра танца «нОга» под музыку современных композиторов с элементами моушн-дизайна. В фойе вас ждет интерактивная выставка картин с дополненной реальностью. Вы в прямом смысле слова, погрузитесь в атмосферу русского художественного авангарда.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 2 декабря, 19:00

6+


«Импровизация»


improtour.ru

Название шоу имеет прямое отношение к происходящему на сцене. В программе нет заранее придуманных номеров — все, что происходит, является импровизацией на сто процентов. Темы и персонажи выбирают сами зрители. Все номера показывают только один раз и никто кроме зрителей в зале их не увидит. Участники шоу — популярные комики: Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 4 декабря, 19:00

16+


Опера «Евгений Онегин»


muzteatr-omsk.ru

Бестселлер мировой оперной сцены, спектакль, который есть в репертуаре почти всех крупных театров страны. В новой постановке — оригинальная и в тоже время не нарушающая авторский замысел режиссура, изысканная сценография, роскошные костюмы. Зрители увидят интерьеры золотого века русской культуры, осенний лес, дворянский уют, поэтичную атмосферу пушкинского времени. Но при этом визуальном богатстве образы в постановке — классические, пушкинские.

Где: Музыкальный театр

Когда: 6 декабря, 18:00

12+


Открытие катка у «МЕГИ» и концерт Pompeya


Фото: vk.com/mega_omsk

На «МЕГА Катке» состоится маскарадная вечеринка в честь открытия катка, на которой выступит инди-поп-группа Pompeya. Каток начнет свою работу уже в это воскресенье, а вечеринка-открытие состоится в следующую субботу. Гости, пришедшие в карнавальных костюмах или масках, смогут покататься на коньках бесплатно. Для удобства гостей каток оснащен теплой зоной для переодевания, камерами хранения, прокатом коньков и фудкортом.

Приятным бонусом для участников маскарадной вечеринки станет выступление англоязычной группы Pompeya. Это российские нью-вейв-музыканты, известные далеко за пределами нашей страны — большую часть времени группа проводит на гастролях в США и Европе, поэтому их приезд в Омск можно считать событием. Своим идейным вдохновением участники группы считают музыку диско и фанк 1970-х, инди и поп-музыку 1980-х и 1990-х.

Как и в прошлом году, гости открытия увидят яркое шоу, примут участие в конкурсах, флешмобе с бенгальскими огнями. Обладатель самого оригинального костюма получит денежный приз — 3000 рублей.

Где: «МЕГА»

Когда: 7 декабря, 18:00

6+

 

«Снежная королева»


Фото: vk.com/budinaolga

Ольга Будина — востребованная российская киноактриса, певица, телеведущая, мастер художественного слова. Во всех этих амплуа она добилась народного признания. В сопровождении Омского симфонического оркестра Будина прочтет знаменитую «Снежную королеву». Эта трогательная история, написанная великим датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном, о приключениях храброй девочки Герды, которая отправилась на поиски своего друга Кая. Сказка повествует о настоящей дружбе, преданности и нежной любви.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 8 декабря, 12:00

6+

URL: http://omskregion.info/news/75746-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_30_no/
Дата публикации:30/11/2019 08:15
Автор:Мария Валитова