Губернаторскую елку в Омске перенесли в Концертный зал

С 24 по 26 декабря пройдут шесть предновогодних представлений, которые смогут посетить около 4,5 тыс. детей.

Стало известно, где в этом году пройдут Губернаторские новогодние елки. В Омске праздничные представления дадут в Концертном зале, в Таре – в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, говорится в распоряжении главы региона Александра Буркова. В прошлом году детей приглашали в Музыкальный театр.

Как уточнили «ОМСКРЕГИОНУ» в областном минспорта, в Концертном зале Губернаторские елки пройдут с 24 по 26 декабря. Всего будет дано шесть представлений – по два в день. Ожидается, что их смогут посетить около 4,5 тыс. человек. В первую очередь пригласительные билеты получат дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети ветеранов и участников боевых действий, отличники и победители региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Еще 80 школьников отправятся на общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.

Сладкие подарки на общую сумму почти 8,8 млн рублей получат 34 915 детей. В аукционе на их поставку победила та же компания, что и в прошлом году, — московское ООО «ЛЮКСТОРГСПМ». В яркую коробку с текстом поздравления губернатора Омской области упакуют 37 видов кондитерских изделий – молочный шоколад, печенье и конфеты – весом не менее 900 гр.

URL: http://omskregion.info/news/75747-gubernatorskuyu_elku_v_omske_perenesli_v_kontsertn/
Дата публикации:29/11/2019 13:18
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников