Омич Руслан Чобанов стал чемпионом мира по универсальному бою

Боец провел несколько успешных поединков и стал первым в весовой категории до 95 кг. Российская сборная на турнире заняла первое место в командном зачете.

В Краснодарском крае, в поселке Сукко, завершился чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин старше 18 лет. Соревнования проводились в двух дисциплинах: «полоса препятствий» и «бои на ринге». Участие в турнире приняли 387 спортсменов из 36 стран мира, в том числе омский атлет Руслан Чобанов.

Омич провел несколько отличных поединков, став первым в весовой категории до 95 кг. Российская сборная по итогам выступлений заняла первой место в командном зачете.

Справка

Универсальный бой, или Русский бой — прикладной вид спорта, представляющий собой комплексное соревнование. В его состав входят полоса препятствий с метанием ножа и стрельбой, преодолением лабиринта, «минного поля» и всевозможных барьеров, а также вертикальной стены высотой в 6 метров и двухраундовый поединок на ринге.

Дата публикации:29/11/2019 16:31
Источник фото:минспорта Омской области