В Омске для разгрузки пробок на объездной дороге за «Континентом» «зеленый» будет гореть дольше

Департамент транспорта внес изменения в работу светофора на пересечении улицы Конева и проспекта Комарова.

Специалисты дептранспорта мэрии Омска по итогам мониторинга дорожных условий на пересечении ул. Конева и проспекта Комарова (объездная дорога за ТК «Континент») выяснили, что в вечерние часы пик сильно загружена улица 70 лет Октября на перекрестке с ул. Конева со стороны ул. Енисейской. Для альтернативы водители выбирают проспект Комарова, где пробка периодически достигала улицы Енисейской.

В связи с этим департамент и управление ГИБДД УМВД России по Омской области решили изменить вечерний режим работы светофора на пересечении ул. Конева и проспекта Комарова.

С 28 ноября светофор с 16:00 до 24:00 работает со значительным увеличением времени зеленого сигнала для транспорта на проспекте Комарова.

«Проверка эффективности изменений в тот же день показала, что корректировка привела к положительному результату. Ранее по объездной дороге за ТК "Континент" длина очереди из автомобилей достигала порядка 1,5 км, в настоящее время движение свободное, заторовые ситуации на указанном подходе к перекрестку не наблюдаются», — сообщили в департаменте транспорта.

URL: http://omskregion.info/news/75760-v_omske_dlya_razgruzki_probok_na_obezdnoy_doroge_z/
Дата публикации:29/11/2019 17:06
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников