Оценка квартиры для ипотеки

Оценка квартиры для ипотеки

Дата публикации 30 ноября 2019 08:59


При оформлении ипотечного кредита банковская организация должна получить залог, стоимость которого не меньше рыночной стоимости недвижимого объекта. С этой целью проводится оценка квартиры для ипотеки. О ее выполнении должен позаботиться покупатель, он выбирает аккредитованную организацию для проведения оценочных мероприятий. Обратиться для проведения оценки недвижимости можно в компанию «СитиПроф», в которой работают профессиональные специалисты с многолетним опытом в данной сфере.

Что делает эксперт-оценщик?

Специалисты приступают к выполнению работ сразу после обращения заказчика. Вся процедура оценки выполняется в несколько этапов:

  • заказчик подготавливает и отдает документы эксперту;
  • оценщик анализирует полученные данные и договаривается с клиентом о посещении объекта;
  • на выезде эксперт осматривает квартиру, фиксирует ряд важных факторов (ремонт, планировка, этажность, местоположение, состояние объекта, удаленность от центра и т. д.) и делает фотографии;
  • специалист выполняет расчеты на основании полученных результатов, занимается подготовкой отчета и экспертного заключения.

Готовый отчет имеет полную юридическую силу, поэтому может быть сразу использован для предоставления его в банк. При подготовке документации тщательно контролируется каждый этап расчетов, поэтому ошибки исключены. Такой подход позволяет гарантировать отсутствие претензий со стороны банка или сомнений относительности объективности независимых экспертов.

Почему стоит обратиться в «СитиПроф»?

Компания «СитиПроф» с 2014 года оказывает полный комплекс услуг по оценке недвижимости. Специалисты всегда в курсе всех нововведений в законодательстве и требований банковских организаций, поэтому готовые отчеты полностью соответствуют установленным нормативам и принимаются с первого раза.

Обращение в «СитиПроф» выгодно по нескольким причинам:

  • компания имеет аккредитацию во всех крупных банках РФ;
  • отчеты подготавливаются в срок до 3 дней, а при срочном заказе – в день обращения;
  • клиенты могут оплатить услуги любым удобным способом;
  • получить готовые документы можно по электронной почте, что существенно сэкономит время клиента;
  • эксперты будут сопровождать заказчика до момента принятия банком всех документов.

Оценка квартиры для ипотеки Газпромбанка или другого финансового учреждения, выполненная экспертами «СитиПроф», позволит быстро и на выгодных условиях подписать договор ипотечного кредитования в любом банке.

На правах рекламы

Распечатать страницу