Напугавшая омичей огромная трещина в полу Концертному залу ничем не грозит

Напугавшая омичей огромная трещина в полу Концертному залу ничем не грозит

Дата публикации 1 декабря 2019 12:57 Автор Фото Сергей Мельников

Специалисты уверены, что главному зданию Омской филармонии ничего не угрожает. А треснувшую плитку заменят в ближайшее время, в ходе косметического ремонта.

Накануне многие омские СМИ сообщили о десятиметровой трещине на полу Концертного зала Омской филармонии. В самом учреждении заявили, что с конструкциями здания она не связана и будет устранена.

«Трещина в плиточном покрытии пола фойе Концертного зала возникла из-за особенностей материала самой плитки, повреждение не относится к конструктивным элементам пола, соответственно, безопасности посетителей Концертного зала данный дефект не угрожает. Для его устранения необходим косметический ремонт покрытия пола, который будет произведен. Вопрос со временем проведения необходимых работ решается руководством Омской филармонии», - сообщили в пресс-службе учреждения.

Стоит напомнить, что именно в Концертном зале, а не в Музыкальном театре в нынешнем году планируется провести Губернаторские новогодние елки. Они пройдут с 24 по 26 декабря. Всего будет дано шесть представлений – по два в день. Ожидается, что их смогут посетить около 4,5 тыс. человек.

Распечатать страницу