Омичи за час напишут юридический диктант

Омичи за час напишут юридический диктант

Дата публикации 2 декабря 2019 11:42 Автор Фото Сергей Мельников

Во Всероссийской правовой акции смогут принять участие все желающие от 14 лет. Свои познания в юриспруденции можно будет проверить как на очной площадке, так и на сайте диктанта.

3 декабря, в День юриста, стартует III Всероссийский правовой диктант. Задачи образовательной акции – повышение уровня правовой культуры и мотивации граждан в изучении юриспруденции. На сайте проекта любой желающий от 14 лет сможет проверить свои знания до 10 декабря.

Очные площадки откроются 6 декабря в 12:00 во всех регионах страны. В Омске тест можно будет пройти в ОмГУ (по ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1), Сибирском юридическом университете (ул. Короленко, 12) и других образовательных учреждениях.

Участников ждут вопросы по разным жизненным ситуациям: как правильно заключить и расторгнуть брачный контракт или трудовой договор, оформить автостраховку и т. п. Всего 40 вопросов, на них отводится 1 час. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. По окончании акции на сайте опубликуют информацию об ошибках.


Распечатать страницу