Бурков и Варнавский поблагодарили омских юристов за ответственную гражданскую позицию

Первые лица региона уверены, что присутствие в календаре Дня юриста — признание высокой значимости их труда. Юридические знания и профессионализм востребованы и служат залогом построения правового государства.

В России 3 декабря отмечается День юриста. Праздник был установлен в 2008 году по указу президента Российской Федерации. До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Работников этой отрасли в Омской области поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский:

«Уважаемые юристы! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Его присутствие в календаре знаменательных дат – признание высокой значимости труда юристов в современном обществе. Главная цель вашей многогранной деятельности – обеспечение законности во всех сферах жизни, защита прав и свобод земляков. Ваши знания и профессионализм востребованы и служат залогом построения правового государства. Благодарим вас за добросовестный труд, ответственную гражданскую позицию и достойное исполнение служебного долга! Желаем вам благополучия, жизненных и профессиональных побед!».

Добавим, что в этом году по инициативе главы региона возрождается вручение премий ко Дню юристов. На прошлой неделе кабинет министров утвердил кандидатуры на присуждение премии правительства «За успехи в юридической науке и практике». Лауреаты сегодня получат по 125 тыс. рублей за безупречную работу. Чествование лучших юристов региона проходит 3 декабря в торжественном зале Законодательного собрания региона.

URL: http://omskregion.info/news/75810-burkov_i_varnavskiy_poblagodarili_omskix_yuristov_/
Дата публикации:03/12/2019 07:30
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pixabay.ru