Какие проблемы решает терминал электронной очереди

Дата публикации 2 декабря 2019 21:22


Сакраментальный вопрос: "Кто последний?" знаком каждому, как и тот факт, что ответить на него куда сложнее, чем кажется: кто-то отошел попить кофе, кто-то занимал за беременной девушкой, но ее пропустили без очереди, кто-то... Словом, если в очереди больше одного человека, разобраться, кто последний и кто за кем занимал, невозможно. Точнее, было невозможно раньше, потому что в современном мире, где царят новые технологии, эта проблема, к счастью, была решена. И решила ее система электронной очереди. Как это работает?

Организация, которая хочет улучшить обслуживание, оптимизировать работу персонала и решить проблему с недовольными клиентами, устанавливает у себя специальный терминал, который позволяет полностью контролировать поведение посетителей: человек получает листочек с номером, и его очередь подходит автоматически. Таким образом полностью исключается человеческий фактор и путаница.

Но в то же время это помогает систематизировать и работу персонала - благодаря тому, что в терминале можно выбрать вопрос, по которому пришел посетитель, он попадает сразу к нужному сотруднику, что позволяет исключить фактор перегрузки одного человека, в то время как все остальные будут отдыхать.

В тому же терминал электронной очереди МАКСИМА Прайдекс позволяет проводить анализ занятости сотрудников и производить при необходимости основанные на этом анализе изменения. Автоматизация рабочих мест, произведенная таким образом, не только повышает лояльность клиентов к компании, но и облегчает жизнь тем, кто их обслуживает, повышая производительность их труда.

Какие ощутимые плюсы предлагает система? Это увеличение клиентского потока в сочетании с существенным сокращением времени ожидания в очереди - в среднем оно составляет не больше четверти часа. Благодаря этому также повышается количество довольных посетителей, которые рекомендуют организацию своим знакомым - и это снова приводит к увеличению потока клиентов.

Многие организации с помощью системы мотивируют сотрудников к более самоотверженной работе: на основании данных о количестве принятых клиентов рассчитывается и размер ежемесячной премии. Таким образом персонал уверен в справедливости решения руководства и финансово заинтересован в том, чтобы работать лучше. Также система помогает руководителю выявить сотрудников, которые работают недостаточно хорошо, и принять меры.

На правах рекламы

Распечатать страницу