Омичей проверят на экологическую грамотность

Омичей проверят на экологическую грамотность

Дата публикации 3 декабря 2019 10:17 Автор Фото Сергей Мельников

Экологический диктант в Омске пройдет в ближайшие выходные на базе ОмГПУ и в нескольких городских школах. Принять участие в акции может любой желающий.

В субботу, 7 декабря, в 11:00 омичи напишут второй экологический диктант. Министерство экологии и природных ресурсов Омской области и городской департамент образования приглашают жителей региона поучаствовать в акции. Главной площадкой мероприятия станет Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ, наб. Тухачевского, 14, ауд. 310). Проверить экологическую грамотность также можно будет и на базе школ № 43, 54, 113, 149, 162.

«Экологический диктант направлен на оценку уровня экологической грамотности студенческой молодежи, школьников и широкого круга населения, их знаний об окружающей среде. Безусловно, это привлечет внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира», — отметила координатор мероприятия в ОмГПУ, доцент кафедры биологии и биологического образования факультета естественнонаучного образования Людмила Кубрина.

Диктант будет состоять из 40 вопросов. За ответы можно получить максимум 100 баллов. Для участия в региональной акции необходимо пройти регистрацию. Результаты, правильные ответы на вопросы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте педагогического университета 14 декабря. Дополнительную информацию можно узнать по тел. 24-84-05.

Омичей периодически приглашают проверит свои знания в той или иной сфере. К примеру, в мае жители региона писали «Диктант Победы» и «Тотальный диктант». Первый IT-диктант в Омске на отлично написали 88 человек. Всего в этой образовательной акции участвовало 3,5 тыс. омичей. Также омичи смогли диктантом проверить уровень своих экономических знаний в ходе Всероссийского экономического диктанта. Кроме того, в Омске прошла открытая химическая лабораторная, в которой принимали участие представители 30 стран мира.

«Большой этнографический диктант» написали почти 5 тыс. омичей. В этом году в пятый раз жители Омска и области отвечали на вопросы Географического диктанта. Сегодня, 3 декабря, в День юриста, стартует III Всероссийский правовой диктант. Омск также присоединился к акции.

Распечатать страницу