Торговцев снюсом, снаффом и насваем хотят отправлять в тюрьму

Торговцев снюсом, снаффом и насваем хотят отправлять в тюрьму

Дата публикации 3 декабря 2019 16:56 Автор Источник фото pixabay.com

Такое предложение высказали в МВД. В федеральном ведомстве считают, что уголовная ответственность за продажу этих веществ должна быть аналогичной той, что действует при сбыте других наркотиков: от шести лет.

Некурительный табак может вскоре попасть под запрет. В МВД России по Московской области предложили ввести уголовную ответственность за продажу снаффа, насвая и снюса, пишут со ссылкой на ТАСС «Известия». Последний, кстати, стал очень популярным среди школьников. Его легко продают подросткам и даже детям.

С соответствующей инициативой выступил начальник Управления наркоконтроля ведомства Роберт Адамян. По его мнению, уголовная ответственность за продажу этих веществ должна быть аналогичной той, что действует при сбыте других наркотиков: от шести лет.

«Снюс, снафф, насвай — это одна категория веществ, которые надо запретить на законодательном уровне. Мы надеемся, что это будет криминализировано, и выступаем инициативно за введение уголовной ответственности за сбыт снюса, снаффа и насвая», — цитирует Адамяна издание.

Наркополицейский заявил, что торговцы указанных веществ являются потенциальными сбытчиками уже более тяжелых наркотиков.

Напомним, что на прошлой неделе из омской школы госпитализировали троих пьяных учеников. Как рассказали сами девятиклассники, перед уроками они употребили жевательный табак. Подростков на скорой помощи отправили в токсикоцентр.

читайте также

В Омске общественники обсудили новую смертельную угрозу для школьников

В Омске общественники обсудили новую смертельную угрозу для школьников

Сниффинг — новое поветрие среди молодежи, когда подростки «ловят кайф», нюхая якобы безопасный газ для зажигалок. Но на самом деле его вдыхание нередко приводит к смерти.

Распечатать страницу