Омск готовится к Новому году

На украшение города к празднику запланировано более 12 млн. рублей.

Автор Борис ЕГОРОВ 

Как сообщили в мэрии Омска, концепция новогоднего оформления города продолжает развивать идею логотипа «ОК».

– Этот бренд был разработан в 2018 году к празднованию Дня города, – говорит начальник отдела рекламно-информационной среды управления делами администрации Омска Елена Карпова. – Он неплохо себя зарекомендовал, поэтому мы используем его на всех праздничных мероприятиях, только интерпретируем под ту или иную тематику, но не перегружаем его. При подготовке к Новому году стараемся использовать наиболее яркие цвета.

Всего же на украшение города к Новому году мэрия Омска потратит более 12 млн. рублей. Основная часть расходов связана со световым оформлением. Его полностью планируется завершить до 10 декабря.

На опорах освещения уже появились привычные световые консоли. Традиционно планируется украсить Соборную площадь, Комсомольский и Ленинградский мосты, а также улицы Ленина, Гагарина и Партизанскую. Из новых элементов оформления – пять световых арок в сквере Дзержинского напротив мэрии.

Омичей ждут сюрпризы на площади Бухгольца, где установили светодиодные шары. С привлечением бизнеса оформили Юбилейный мост, который теперь украшает конструкция «Летящая звезда». Также рассматривается идея на следующий год украсить подобным образом другой мост. Примечательно, что часть городского убранства останется на улицах и после праздников.

– Будем оформлять центральные магистрали, мостовые сооружения, которые являются основными транспортными развязками, местами пребывания не только горожан, но и гостей нашего города. Будут использоваться световые иллюминации, различные баннерные панно, – сообщила Елена Карпова.

Традиционно проводится конкурс на лучшее оформление среди торгово-развлекательных центров, магазинов возле дома, а также дворовых территорий. Еще более нарядными, яркими и интересными, чем раньше, станут городские парки. Так, например, в праке культуры и округа Советского округа к Новому году преобразится центральная площадь, ее украсят иллюминацией, будет установлена елка, также подключат сквозное освещение на аллеях. Снежный городок будет расположен на новом месте, рядом появится каток, аттракцион тюбинг-кросс и большая шестиметровая горка со световым тоннелем. Он будет дополнительно освещен и украшен различными гирляндами, световой бахромой и другой иллюминацией. Также в парке будут работать горки для самых маленьких высотой 1,5–2 метра.

Добавим, что праздничное оформление города будет полностью готово к 20 декабря. В ближайшие годы омская мэрия планирует украсить все центральные магистрали Омска световыми растяжками, какие сейчас можно увидеть на Красном Пути.


URL: http://omskregion.info/news/75860-omsk_gotovitsya_k_novomu_godu/
Дата публикации:04/12/2019 08:05
Фото:Евгений Кармаев