Самые красивые пляжи Черногории


Черногория - одна из самых живописных стран европейского континента, а главное ее богатство - это пляжи. Адриатическое побережье с мягким средиземноморским климатом поражает своей чистотой и великолепным ландшафтом - высокие горы резко выступают из кристально чистых вод, и эта фантастическая красота привлекает сюда тысячи путешественников со всего мира. Большое количество прекрасных бухт с песчаными, галечными, бетонными и каменистыми пляжами удовлетворит любым вкусам и превзойдет даже самые высокие ожидания от отдыха.

Черногорские пляжи признаны самыми красивыми и экологически чистыми в Европе, а поскольку территория страны относительно небольшая, увидеть ее лучшие пляжи и искупаться на каждом из них можно в рамках даже одного путешествия.


Будванская ривьера

Популярный курорт известен своими многочисленными пляжами. В городской черте их всего 5, и в разгар курортного сезона они всегда заполнены отдыхающими. Но стоит проехать чуть дальше к югу, как шум и суета туристического центра сменяются завораживающими пейзажами зеленых холмов, покрытых зарослями хвои и оливковыми рощами, бирюзового моря и виднеющихся вдали островков.

Один из самых живописных пляжей Черногории находится в курортном поселке Милочер, в 8 километрах от Будвы. Королевский пляж - райское место на берегу небольшой полукруглой лагуны, окруженной белыми скалами и густой растительностью. Его территория покрыта золотистым песком, в некоторых местах переходящим в мелкую гальку, а сквозь прозрачную воду отчетливо просматривается разноцветная галька на дне.

Необитаемый остров Свети Никола можно увидеть из любой точки Будвы. Окутанный вечнозелеными растениями, он завораживает неописуемой красотой пейзажей, а в его маленьких бухточках укрылись несколько отличных пляжей с развитой инфраструктурой.

Всего в 15 километрах от Будвы протянулись прекрасные песчаные пляжи Петроваца, а тем, кто ищет уединения, отлично подойдут скалистые и почти дикие местечки на побережье Дробничей и Крстаца.


Барская ривьера

Красивейший черногорский пляж Бисерна обала (Жемчужный берег) получил свое название благодаря мелкой гальке с перламутровым отливом, напоминающей жемчуг. Это чудесное место находится в городке Чань к северу от Бара. Пляж окружен зеленой стеной кипарисов, сосен и эвкалиптов, которые наполняют воздух ценными эфирными маслами, и хорошо обустроен.

Не менее живописные пляжи Барской ривьеры:

  • Црвена плажа (Красный пляж), изрезанный уютными маленькими бухточками и покрытый необычным красным песком красного цвета (за счет перемолотых в крошку кораллов);

  • Златна обала (Золотой берег) - живописный пляж, расположенный в 5 километрах от Бара в поселке Сутоморе, покрытый мелкой галькой вперемешку с золотистым песком, окруженный скалами и зелеными растениями.

Почти треть береговой линии Черногории занимают ее пляжи - настоящее чудо природы, доведенное до совершенства заботливыми руками человека. Немало красивых пляжей находится в окрестностях Тивата и Котора, а в самом южном городе страны - Ульцине протянулась 13-километровая песчаная полоса Великого пляжа. Черногорские пляжи совершенно не похожи друг на друга, но в каждом из них таится частичка очарования, присущего этой удивительной стране.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75868-same_krasive_plyaji_chernogorii/
Дата публикации:03/12/2019 23:26