В ДТП в Кормиловском районе погибла воспитанница омского футбола

В ДТП в Кормиловском районе погибла воспитанница омского футбола

Дата публикации 4 декабря 2019 14:38 Автор Источник фото vk.com/club_mind_upgrade

Авария на трассе Челябинск – Новосибирск унесла жизнь 22-летней Алены Трушкиной. Ее карьера началась в омском «Иртыше». Позже девушка переехала в Красноярск, где играла в команде «Енисей», а в последнее время переквалифицировалась в тренера-диетолога. [ОБНОВЛЕНО]

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло 3 декабря в Кормиловском районе. Как выяснилось, автомобилем KIA Cerato управляла 22-летняя воспитанница омского футбола Алена Трушкина, сообщает «СуперОмск». Девушка погибла на месте происшествия.

С 2012 года Алена Трушкина начала выступать в составе омского «Иртыша». В 2014 году играла за «Уфу», а в 2015 году спортсменка переехала в Красноярск, где играла в команде «Енисей». С 2017 года вместе с футбольным клубом играла в Высшей лиге. Также известно, что в составе команды Сибирского федерального университета она неоднократно становилась победительницей всероссийских студенческих соревнований по футболу и мини-футболу, в том числе в 2018 и 2019 годах. В мае этого года Алена Трушкина ушла из большого спорта. Она стала тренером-диетологом.

Фото vk.com/55gibdd

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», во вторник, 3 декабря, около половины десятого вечера на автодороге Челябинск – Новосибирск в Кормиловском районе столкнулись KIA Cerato и ГАЗ По предварительно версии, девушка не справилась с управлением, и ее автомобиль вынесло на встречную полосу. В это момент ей навстречу ехал почтовый грузовик.

Фото vk.com/55gibdd

От полученных травм Алена скончалась на месте, ее 37-летний пассажир в тяжелейшем состоянии доставлен в Калачинскую больницу.

Обновление от 16:30

Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался в больнице. 

Распечатать страницу