Студенты омской медакадемии создали петицию в поддержку обвиняемого во взятке преподавателя

Студенты омской медакадемии создали петицию в поддержку обвиняемого во взятке преподавателя

Дата публикации 4 декабря 2019 17:41 Автор Источник фото vk.com/omskgolos

Учащиеся уверены, что Сергей Скальский не мог взять деньги за сдачу экзамена. Ранее с таким предложением к нему обращалась студентка, однако преподаватель отказал и написал заявление в полицию.

Студенты ОмГМУ вступились за заведующего кафедрой фармакологии и клинической фармакологии Сергея Скальского и собирают подписи к петиции в его защиту. Обращение с просьбой поддержки преподавателя, подозреваемого в получении взятки, появилось также в паблике «Голос Омска» во «ВКонтакте». 

Областной следком, напомним, возбудил два уголовных дела: в отношении Скальского и адвоката Саламу Мусаева, действовавшего в интересах студента. По версии следствия, юрист передал преподавателю 30 тыс. рублей «за проставление положительной оценки за экзамен без его фактической сдачи студентом».

Сейчас завкафедрой находится под домашним арестом, адвоката заключили под стражу.

Студенты Скальского не верят в то, что он мог пойти на такое. Ранее, как оказалось, доценту уже предлагали взятку, но он отказался от нее.

«У нас есть полные основания полагать, что нашего преподавателя выставляют в плохом свете. Объясним почему. Годом ранее одна из студенток обратилась к преподавателю с просьбой за 50 тыс. рублей купить оценку за экзамен. Но преподаватель отказал и обратился в полицию с заявлением о попытке подкупа», — рассказала автор поста Мария Лысенко.

Также она сообщила, что это не просто преподаватель, а «практикующий врач, создатель витаминов в виде спрея, главный внештатный клинический фармаколог регионального минздрава и последние 14 лет работал завкафедрой фармакологии и клинической фармакологии ОмГМУ».

«Сам Скальский С. В. среди студентов очень авторитетный преподаватель, зарекомендовал себя как требовательного, справедливого, а самое главное, одним из немногих, кто дает реальные знания и рассказывает о своем предмете с большим интересом», — добавила девушка (орфография автора сохранена).

На момент публикации новости петицию подписали 680 человек.


Распечатать страницу