Омский «Авангард» уступил в «сибирском дерби» со счетом 2:5

Дата публикации 4 декабря 2019 20:58 Автор Источник фото vk.com/fcava

Скучным «сибирское дерби» никогда не бывает. Так произошло и в этот раз – гости открыли счет, а затем пять раз подряд пропустили. В итоге валидольной концовки не получилось, хотя еще одну шайбу омичи отыграли.

В среду, 4 декабря, омский «Авангард» проводил заключительный матч выездной серии в Новосибирске, где встречался с местной «Сибирью». Гости уступили со счетом 2:5.

Счет на пятой минуте открыл нападающий «ястребов» Свен Андригетто, который на скорости запутал обе пятерки и вратаря хозяев Алексея Красикова, а затем точно бросил. Гости повели – 1:0.

Хозяева площадки ответили дуплетом. Сначала отличился финн Юусо Пуустинен, которому наши защитники почему-то позволили оказаться с шайбой перед голкипером Игорем Бобковым – 1:1. А затем омских болельщиков огорчил Александр Шаров, на скорости ворвавшийся в расположение омичей. «Сибирь» вышла вперед – 2:1.

Второй период «Авангард» начал с плотного прессинга, показывая тем самым, что он намерен вернуть инициативу и изменить счет в нужную для себя сторону. «Снежинки» самоотверженно оборонялись, рассчитывая добиться успеха разве что в контратаках.

А в середине периода ошибся Игорь Бобков, который выехал за ворота и попытался отдать пас партнеру. В итоге она оказалась у противника, затем была отпасована назад и попала на клюшку Виктора Комарова. Тот бросил и увеличил отрыв своей команды в счете – 3:1.

Через пару минут отличился еще один нападающий хозяев, Егор Миловзоров, который в падении довел счет до 4:1. Однако на этом неприятности второго периода для омичей не закончились. Гол «в раздевалку» всего за 47 секунд до перерыва  «ястребы» получили от Никиты Михайлова – 5:1.

В третьем периоде Игоря Бокова в воротах сменил Денис Костин, которому пришлось демонстрировать свое мастерство уже на первой минуте заключительного отрезка встречи. За пять минут до окончания встречи омичи разыграли быструю комбинацию у ворот соперника, и Евгений Грачев сократил разрыв в счете, который стал 5:2 в пользу хозяев.

С такими цифрами на табло матч и закончился. Следующую встречу омичи проведут в Балашихе в воскресенье, 8 декабря. В гости к «ястребам» пожалуют казанские «барсы».  Начало в 20:00 по омскому времени.