Омские приставы с десятого раза уговорили бизнес-леди прекратить незаконную торговлю

Она велась в половине четырехэтажной пристройки к жилому зданию, разрешения на ввод в эксплуатацию которой пока не получено. Судебным приставам пришлось 10 раз оштрафовать предпринимательницу.

В Омске судебные приставы много раз привлекали к административной ответственности 45-летнюю владелицу пристройки к зданию, расположенному по ул. Вокзальной, 1.

Женщина сдавала в аренду помещения на первых двух этажах пристройки, хотя разрешение на ввод объекта у нее пока не было получено. Представителям УФССП пришлось обратиться в Ленинский районный суд Омска с иском о запрете эксплуатации объекта.

Суд пришел к выводу, что эксплуатация пристройки без оформленного в установленном порядке разрешения влечет угрозу жизни и здоровью граждан, как тех, кто работает в арендуемых помещениях, так и посетителей.

«В ходе проводимых проверок выяснялось, что торговые площади пристройки владелица здания продолжает сдавать в аренду. Пришлось привлекать ее за нарушения к административной ответственности 10 раз, пока она поняла, что решение суда следует исполнять. Всего предпринимательнице пришлось заплатить за допущенные нарушения около 30 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Там же пообещали, что надзорные органы будут следить за тем, чтобы эксплуатация помещений злополучной пристройки не возобновилась до полного оформления всех необходимых документов.

URL: http://omskregion.info/news/75910-omskie_pristav_s_desyatogo_raza_ugovorili_biznes_l/
Дата публикации:05/12/2019 11:03
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«Яндекс.Панорамы»