Незаконно убитая косуля обошлась омскому фермеру в 240 тысяч рублей

Незаконно убитая косуля обошлась омскому фермеру в 240 тысяч рублей

Дата публикации 5 декабря 2019 12:07 Автор Источник фото pixabay.com

Материальный ущерб, причиненный заказнику, житель Оконешниковского района погасил. Но за браконьерство ему грозит уголовный срок.

Отдел МВД по Оконешниковскому району Омской области возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего фермера. Житель райцентра обвиняется в незаконной охоте. Место забоя косули с пятнами крови и двумя гильзами от ружья инспектор управления по охране животного мира обнаружил на территории заказника «Степной». Следы автомобиля привели полицейских на склад в 8 км от д. Ленинск.

«Возле строения полицейские обнаружили шкуру животного, а через щель в запертой двери разглядели висевшую под потолком тушу», — рассказали в ведомстве.

Арендатор склада признался, что увидел косулю во время объезда своих полей и, недолго думая, застрелил ее. Полиция изъяла у браконьера два гладкоствольных охотничьих ружья. Сумма причиненного животному миру ущерба составила 40 тыс. рублей. Материальный ущерб заказнику в размере 200 тыс. рублей подозреваемый выплатил. За незаконную охоту ему грозит и уголовный срок – до двух лет лишения свободы.

Распечатать страницу