«Омские ястребы» отыгрались на буллитах

Дата публикации 20 сентября 2012 08:39 Автор Наталья Евдокимова

Победой в серии буллитов завершился вчера, 19 сентября, матч между «Омскими ястребами» и «Мамонтами Югры». Победный гол принес омичам Евгений Зубков. «Ястребам» удалось взять реванш у соперников за поражение накануне.

Вторая игра «Омских ястребов» с командой из Ханты-Мансийска прошла вчера, 19 сентября, на льду «Арены Омск». После поражения накануне омичам удалось вырвать победу у соперников в серии буллитов. Счет матча 2:1.

Первые два периода прошли для обеих команд безрезультатно. Несмотря на яркие моменты, возникающие возле ворот, превратить их в голы хоккеистам так и не удалось. Только в третьем периоде «ястребы» и «мамонты» обменялись шайбами. К финальной сирене победитель так и не выявился. В итоге самым острым отрезком в матче стал овертайм. Сначала омичи сыграли в большинстве, обрушив шквал атак на ханты-мансийцев, а затем, наоборот, «Мамонты» устроили «Ястребам» проверку на прочность. Но судьбу матча решили буллиты. Бросок Евгения Зубкова принес омским хоккеистам победу.

Напомним, днем ранее «Ястребы» проиграли «Мамонтам» со счетом 1:2, прервав тем самым  семиматчевую серию побед.

Следующую игру «Омские ястребы» проведут 24 сентября. Их соперниками будут «Сибирские Снайперы» из Новосибирска.