Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в зональном семинаре по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие в зональном семинаре по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи

Дата публикации 5 декабря 2019 16:01 Источник фото pixabay.com

Четвертого декабря в Калачинске состоялся зональный семинар на тему: «Профилактика экстремизма, противодействие идеологии терроризма в детской и молодежной среде».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты образовательных учреждений Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Муромцевского, Нижнеомского, Оконешниковского муниципальных районов Омской области, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

В ходе семинара участники встречи обсудили вопросы воспитания детей и молодежи как базовый компонент противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали об опыте работы УМВД России по Омской области в сфере противодействия экстремизму в молодежной среде, а также дали соответствующие рекомендации по данному направлению деятельности. В ходе своего выступления продемонстрирована презентация «Экстремизм как форма радикального отрицания общепризнанных норм», а также видеоматериалы по профилактике экстремизма в социальных сетях.

В завершении семинара участниками встречи была отмечена важность обмена информацией по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также опытом, которым педагогические коллективы могут воспользоваться в своей профессиональной деятельности.

Распечатать страницу