Для омского хосписа объявили сбор новогодних подарков

Для омского хосписа объявили сбор новогодних подарков

Дата публикации 5 декабря 2019 17:20 Автор Источник фото благотворительный фонд «Обнимая небо»

Благотворительный фонд «Обнимая небо» предлагает жителям поучаствовать в новогодней акции для подопечных пациентов. Положить в мешок Деда Мороза омичам предлагают носки, подушки, кружки и поильники, а также мандарины.

Праздник должен приходить ко всем омичам – решили в благотворительном фонде «Обнимая небо», поэтому объявили о начале сбора подарков для подопечных пациентов хосписа. Омичам предлагают стать добрыми волшебниками и подарить радость тяжелобольным людям в виде мягких носков (без тугих резинок), подушек, пушистых полотенец и пледов, кружек, поильников, уходовой косметики (крем для рук, жидкое мыло, гигиеническая помада, присыпки), вкусных чаев или кофе, мандаринов, открыток с поздравлениями. Также организаторам нужны пакеты для упаковки подарков.

Такая акция в Омске проходит в третий раз. В прошлом году Дед Мороз и Снегурочка поздравили 75 пациентов хосписа и паллиативного отделения при городской больнице № 17. На этот раз в планах поздравить с Новым 2020 годом 115 человек. Подарки получат из рук главных новогодних героев еще и пациенты паллиативного отделения городской больницы № 9.

Директор фонда Наталья Налимова отметила, что много омичей в прошлый раз откликнулись и стали участниками акции. Обрадовались появлению Деда Мороза со Снегурочкой в стенах больницы и пациенты, и медперсонал.

«В прошлом году были косметические средства, парфюмерия, игрушки, махровые полотенца и, конечно, сладости в виде детских подарков. Пациенты, даже в очень тяжелом состоянии, были очень рады появлению сказочных персонажей. Женщины губы красили, прически делали в ожидании гостей», – рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель фонда.

На сайте благотворительного фонда можно выбрать любой подарок и сделать пожертвования на их покупку. Любой из перечисленных предметов с удовольствием примут и в офисе фонда по адресу: Омск, ул. Спартаковская, д. 3 (с понедельника по четверг с 10 до 17 часов).

Распечатать страницу