Омский Союз предпринимателей снова возглавил Димитрий Галаванов

Омский Союз предпринимателей снова возглавил Димитрий Галаванов

Дата публикации 5 декабря 2019 17:33 Автор Фото Сергей Мельников

За действующего президента областного бизнес-сообщества проголосовало 96 участников выборов. Его конкурент Алена Штайнбрехер набрала 10 голосов.

Сегодня, 5 декабря, в конференц-зале БЦ Festival City проходит годовое отчетно-выборное собрание Омского областного Союза предпринимателей, в рамках которого прошли выборы президента организации. Новым главой объединения вновь стал председатель совета директоров мясоперерабатывающего концерна «Компур» Димитрий Галаванов, последние два года возглавлявший Союз.

Члены Союза выбирали между двумя кандидатами. Соперником действующего президента выступил только один член организации – юрисконсульт компании «Знак качества» Алена Штайнбрехер. Примечательно, что она сама не присутствовала на заседании, но оставила видеобращение, в котором призвала голосовать за нее, и пообещала использовать свой большой опыт в юридической сфере в решении проблем бизнесменов. Также она отметила, что минус нынешнего руководства Союза в том, что оно пытается договориться с чиновниками, а так как они все время меняются, приходиться заново налаживать новые связи.

В своей речи Димитрий Галаванов пообещал, что будет использовать максимально ресурсов для решения проблем, и призвал бизнесменов активно работать в Союзе, ставить проблемы, а не только платить взносы за членство. Пока в организации есть только «боевая десятка», но с ней не решить всех проблем.

По настоянию действующего президента выборы проводились тайным голосованием. Перед этим он заявил, что не боится проиграть. Даже если это случится, он заверил, что останется в Союзе.

В итоге за него отдали голоса 96 бизнесменов, присутствующих на выборах. Алену Штайнбрехер поддержало 10 человек. Один бюллетень признали недействительным. Всего в собрании участвовало 99 человек - 65% от общего числа членов Союза (151 предприниматель). Досрочно проголосовали 43 человека.

Также на сегодняшнем заседании отбирается новый состав координационного совета.

Выборы президента Союза, напомним, проходят в раз в два года. В 2017 году также был избран председатель совета директоров ЗАО МПК «Компур» Димитрий Галаванов, тогда он обошел директора по инновациям МНП «Агентство развития социально-информационных технологий» Юрия Куприянова.


Распечатать страницу