Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 15 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 15 декабря

Дата публикации 7 декабря 2019 07:45 Автор

В ближайшую неделю вас ждет открытие нового ледового катка, первая встреча с Дедом Морозом и театральный баттл. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Открытие мульткатка


Фото: pixabay.com

Первый в России мульткаток с яркими декорациями и арт-объектами станет подарком жителям города на Новый год и проработает весь сезон. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: выступление артистов, мастер-классы по фигурному катанию, зимние игры, фотозона, а также розыгрыш призов и подарков — поясных сумок и коньков. Центральным событием станет открытие светового арт-объекта — огромной инстарамки.

Где: Советский парк

Когда: 8 декабря, 15:00

3+

 

Drama battle


Фото:  vk.com/csd_omsk

Вот три причины, по которым обязательно нужно посетить Drama battle. Во-первых, это и правда весело. Во-вторых, это шоу импровизации. Если ваш друг сходит на баттл и потом будет рассказывать, как круто там было, знайте: вы никогда уже этого не увидите. Ну и наконец, Drama battle полон сюрпризов! Однажды на одном из выступлений пел оперный певец. Что будет на этот раз — никто не знает.

Где: «ЦСД-Омск»

Когда: 8 декабря, 19:00

18+

 

Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр


Фото: rno.ru

Крупнейший музыкант современности, обладатель Grammy и четырех государственных премий России выступит для омской публики. Специально для музыканта японская фирма Кawai изготовила рояль с совершенно особым звучанием. На нем маэстро играет все свои концерты, в том числе во время гастрольных выступлений. Покорив весь свет как пианист, Плетнев зарекомендовал себя в качестве непревзойденного дирижера, создал Российский национальный оркестр, который стал одним из лучших в мире.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 10 декабря, 19:00

6+

 

«Пинк Флойд: Стена»


Фото: vk.com/pinkfloyd

Омичам представится уникальная возможность посмотреть впечатляющий фильм на большом экране. Все смешалось в номере некоего лос-анджелесского отеля, в котором заперт рок-музыкант Пинк — пространство и время, реальность и кошмар. Каждый кирпич в «Стене» — его чувства, мысли, воспоминания. Действие фильма основано на альбоме группы Pink Floyd «The Wall», 23 раза получавшем статус платинового и распроданном по всему миру общим тиражом 11,7 млн экземпляров.

Где: КЦ «Вавилон»

Когда: 10 декабря

16+

 

Astor tango


Фото: facebook.com/MarcosAyalaTHETANGOCOMPANY

Страсть и трепет, надежда и отчаяние, любовь и одиночество… Все образные и эмоциональные оттенки танго — в шоу знаменитого аргентинского танцовщика и хореографа Маркоса Аялы, программы которого не раз были признаны международной ассоциацией критиков «лучшим шоу года». Аялу иногда сравнивают со знаменитым композитором Астором Пьяццоллой — хореограф также стремится к обновлению главного аргентинского танца, ищет разнообразные сочетания традиционных и современных элементов.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 13 декабря, 19:00

12+

 

Сибирские владения Деда Мороза


Фото: Сергей Мельников

С 15 декабря по 31 января самый добрый сказочник — Дедушка Мороз приглашает всех  на «Новогоднюю сказку»! С первых шагов вы попадете в чудесный мир волшебных русских сказок, где на каждом шагу поджидают приключения. Вас встретят сказочные герои: трудолюбивый Мельник, балагур Дед Михей, лихие разбойнички, хитрая Баба Яга и многие другие.

Где: музей-заповедник «Старина Сибирская»

Когда: с 15 декабря

0+

Распечатать страницу