В Омске заработал большой городок с горками

Сегодня в парке имени 30-летия ВЛКСМ торжественно открыли городок с горками. Снежный городок расположился на Комсомольской аллее возле аттракциона «Колесо обзора». Воспользоваться горками все желающие могут бесплатно.

В субботу, 7 декабря, в парке имени 30-летия ВЛКСМ заработал большой городок с бесплатными горками. Для гостей подготовлен целый комплекс из четырех зимних горок разной высоты. Благоустроена к зимнему сезону и вся территория парка.

«На одной большой площадке есть пятиметровая горка с селфи-мостиком, трехметровая горка со световым туннелем и одну большая конструкцию с двумя горками: высотой шесть с половиной метров и три метра. Здесь же представлен аттракцион тюбинг-кросс, пункт обогрева, где можно выпить чай или кофе, а также пункт проката ледянок и ватрушек», — рассказал директор «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин.

Для гостей парка к торжественному открытию организована развлекательная программа. Омичей встречали ростовые куклы — сибирский медведь, тигр и бык. Веселые аниматоры вовлекали  гостей в калейдоскоп зимних игр с первых минут их пребывания в парке.

У центрального входа заработали еще один аттракцион тюбинг-кросс и две маленькие горки для детей возраста от 3 до 7 лет. У входа со стороны улицы Масленникова для омичей залили каток-лабиринт.

Всего в этом году в городе в Омске планируют подготовить более 100 ледовых катков и хоккейных площадок и более 50 горок разной высоты.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-117639365&id=456239573&hash=375321193dd38e7c" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео vk.com/omsk

URL: http://omskregion.info/news/75969-v_omske_zarabotal_bolshoy_gorodok_s_gorkami/
Дата публикации:07/12/2019 15:49
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:vk.com/omsk_parks Татьяна Коншина