Омский «Авангард» взял «сухой» реванш у лидера чемпионата

Дата публикации 9 декабря 2019 07:13 Автор Источник фото hawk.ru

«Барсам» не помог даже непробиваемый голкипер Тимур Билялов, которого они во втором периоде вынуждены были заменить на Адама Рейдеборна. Но и швед сначала гнулся, а затем и сломался.

В воскресенье, 8 декабря, омичи принимали в Балашихе возглавляющую турнирную таблицу чемпионата КХЛ команду «Ак Барс». Это была встреча лидера Востока с ближайшим преследователем. «Ястребы» забили по шайбе в каждом периоде и одержали уверенную победу над «барсами» со счетом 3:0.

О том, что омичи настроены взять реванш за проигрыш почти месяц назад в Казани, стало понятно уже на 43-й секунде встречи, когда хозяева провели молниеносную контратаку. Роб Клинкхаммер бросил, вратарь отбил, но шайба влетела в ворота, срикошетив от подоспевшего игрока гостей, — 1:0.

На старте уже второго периода омичи продемонстрировали высочайший класс сыгранности, делая молниеносные передачи в зоне соперника. В результате шайба оказалась на клюшке у Сергея Широкова, которую он буквально вколотил в ворота ничего не успевшего ему противопоставить Билялова, — 2:0. После этого голкипер казанцев отправился на скамейку запасных, уступив свое место дублеру.

Кстати, бэкапом отстоявшего на ноль матч нашего Игоря Бобкова в этой встрече стал Эмиль Гарипов. На поле наш второй вратарь в этот вечер не появился, но с любопытством наблюдал за тем, как его бывшие партнеры проигрывают омичам каждый период.

А то, что «Ак Барс» в этот вечер проиграет, стало понятно в третьем периоде — после красивого дубля Сергея Широкова. Вилле Покка бросил от синей линии, а наш форвард аккуратно подставил свою клюшку, придав тем самым шайбе нужную траекторию, — 3:0.

Следующую встречу «Авангард» проведет уже сегодня, 9 декабря, против неуступчивого «Барыса» Начало матча — в 22:30 по омскому времени.