Команда Омской области победила на соревнованиях памяти Галины Горенковой

Дата публикации 9 декабря 2019 09:50 Автор Источник фото минспорт Омской области

В Омске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, в которых приняли участие около 500 спортсменок из 19 российских регионов и Казахстана.

В воскресенье, 8 декабря, во Дворце художественной гимнастики завершились Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. В последний день турнира спортсменки разыграли медали в отдельных видах многоборья. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта победили омские гимнастки из Центра олимпийской подготовки.

«В упражнениях с пятью обручами золото завоевали Елизавета Коростина, Кристина Титаренко, Виктория Гарина, Виктория Калякина, Мария Мошкина и Софья Тюрина, работающие под руководством Любови Пашковой. В финале с пятью лентами лучшими стали подопечные Оксаны Курганской: Ксения Родькина, Ольга Изотова, София Шарыгина, Диана Зиновьева и Ксения Данилова. Они же днем ранее лидировали в многоборье», — рассказали в минспорте Омской области.

В индивидуальных выступлениях среди кандидатов в мастера спорта в многоборье победительницей стала Екатерина Пантелеева, воспитанница Елены Арайс и Марины Дрозд. Второе место заняла Ольга Изотова, замкнула тройку призеров Милена Щенятская из Ростова-на-Дону.

У девушек, выступавших по программе мастеров спорта, в групповых упражнениях первое место также заняли омички. Серебряные награды увезли домой спортсменки из Ростовской области. Бронза в многоборье досталась второй команде Омской области.

В личных соревнованиях в многоборье победительницей второй год подряд стала мастер спорта международного класса Карина Кузнецова, представлявшая столицу и Ростовскую область. Второе место заняла омичка Анастасия Симакова. Третье место в многоборье завоевала представительница Москвы и Белгородской области, мастер спорта международного класса Анастасия Гузенкова.

В командном первенстве победителями соревнований стала команда Омской области — 1. Серебро — у девушек из Ростовской области, а третье место заняла вторая омская команда.