На реконструкцию КДЦ «Север» в Таре выделяют 210 млн рублей

На реконструкцию КДЦ «Север» в Таре выделяют 210 млн рублей

Дата публикации 9 декабря 2019 10:00 Автор Источник фото Минкульт Омской области

Половина суммы заложена в федеральном бюджете, столько же добавит областной. Планируется, что работы будут завершены к 2022 году.

Омская область в рамках федерального проекта «Культурная среда» получит 110,8 млн рублей на реконструкцию здания Дворца культуры «Север» в Таре. Распоряжение о выделении средств 7 декабря подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно этому документу работы должны быть завершены в 2021 году. Площадь здания после реконструкции увеличится до 5012,56 кв. м.

В министерстве культуры Омской области уточнили, что аналогичная сумма будет выделена из регионального бюджета. По словам главы ведомства Юрия Трофимова, после реконструкции «Север» станет современным центром культуры для всего севера Омской области.

Фото: vk.com/tara_360

Сейчас в здании 1971 года постройки находятся один зрительный и танцевальный залы, четыре класса хореографии, спортивный и выставочный залы, комнаты для занятий творческих коллективов, кинозал. В культурно-досуговом центре занимаются 1300 человек, 37 творческих коллективов.

«Реновация КДЦ “Север” включает в себя ремонт кровли и фасада здания, внутренних и наружных инженерных сетей, интерьеров, оснащение современным сценическим, световым, звуковым и технологическим оборудованием. Кроме того, в КДЦ появится отдельный кинозал на 108 посадочных мест, а основной зрительный зал оснастят современным оборудованием, изменят конфигурацию, благодаря чему он будет отвечать всем современным требованиям», — сообщили в минкульте Омской области.

Ранее по теме

В Таре КДЦ «Север» отремонтируют за 198 миллионов

В Таре КДЦ «Север» отремонтируют за 198 миллионов

По национальному проекту «Культура» на реновацию КДЦ на севере Омской области Минкульт РФ направит 140 млн рублей, остальные выделит областной бюджет.

Распечатать страницу