Омские коммунальщики приводят город в порядок после снегопада

Омские коммунальщики приводят город в порядок после снегопада

Дата публикации 9 декабря 2019 12:06 Автор Источник фото пресс-служба мэрии

За выходные дорожные службы, работая в круглосуточном режиме, вывезли с улиц Омска более 4 тысяч кубометров снега на полигоны. Работы по уборке городских магистралей продолжаются.

В устранении последствий субботнего снегопада принимали участие 758 рабочих и механизаторов. Коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим работы. Для уборки снега привлекли 437 единиц спецтехники. Для обработки от наледи израсходовали 183,5 тонны противогололедных материалов. Речь идет о песко-соляной смеси и «умных» реагентах.

Работы по устранению последствий субботнего снегопада будут продолжены сегодня в дневную и ночную смены, сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов.


«Основные усилия будут направлены на вывоз снега с мостов, путепроводов, заездных карманов остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. Также продолжатся и другие виды работ по зимнему содержанию, в том числе прометание и обработка противогололедными материалами проезжей части дорог, пешеходных зон, скверов и бульваров», — отметил Анатолий Бакланов.

Особое внимание будет уделено очистке от снега и обработке от наледи пешеходных зон, заездных карманов и посадочных площадок остановок, пешеходных переходов, островков безопасности, скверов и бульваров, прокомментировали в мэрии. Только за два дня, 7 и 8 декабря коммунальщики очистили 525 остановки, более 550 пешеходных переходов и 28 островков безопасности.

читайте также

В Омске после непогоды за сутки вывезли 2 тыс. кубометров снега

В Омске после непогоды за сутки вывезли 2 тыс. кубометров снега

На улицах работало больше 400 единиц спецтехники. Дорожники до сих пор устраняют последствия сильного снегопада.

 

Распечатать страницу