Аномально теплая погода будет радовать омичей всю неделю

Аномально теплая погода будет радовать омичей всю неделю

Дата публикации 9 декабря 2019 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

Непривычно теплая для зимы погода привела в замешательство природу в Сибири. В Новосибирске уже набухли почки вербы. В Омске синоптики также прогнозируют относительно теплую для декабря температуру до конца недели.

ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» опубликовало прогноз погоды на ближайшие дни. Сегодня, 9 декабря, днем столбик термометра не опустится ниже –5 °C. Осадков не ожидается. Ветер юго-западный 5–10 м/с. атмосферное давление будет слабо расти.

Во вторник, 10 декабря, в Омской области сохранится аналогичная погода. Ночью, по данным синоптиков Омского гидрометцентра, в регионе будет –4...–9 °C. Ветер западный 4–9 м/с. Днем облачно с прояснениями, –1...–6 °C, возможны небольшие осадки в виде снега. Ветер юго-западный 6–11 м/с. Атмосферное давление будет падать.

В среду, 11 декабря, без существенных изменений, облачно с прояснениями. Ночью, правда, станет прохладнее на пару градусов, местами пройдет небольшой снег. Днем –2...–7 °C, преимущественно без осадков. В темное время суток и в дневные часы ветер юго-западный 5–10 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится.

К выходным в ночное время станет прохладнее, до –15 °C. Днем –6…–11 °C. Следующая неделя также будет относительно теплой для декабря. Шесть дней из семи будет идти снег.

Распечатать страницу