В Омске ушла из жизни детский эндокринолог Людмила Алексюшина

В Омске ушла из жизни детский эндокринолог Людмила Алексюшина

Дата публикации 9 декабря 2019 13:36 Автор Источник фото омский минздрав

Будучи главным внештатным детским эндокринологом области, Людмила Александровна в любую минуту дня и ночи оказывала необходимую помощь. Церемония прощания с известным врачом пройдет 10 декабря с 10:00 до 11:00 в зале по ул. 10 лет Октября, 208в.

На 69-м году жизни 7 декабря ушла из жизни главный внештатный детский эндокринолог Омской области, отличник здравоохранения, ветеран труда Людмила Алексюшина. Прискорбную новость сегодня, 9 декабря, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В 1975 году Людмила Александровна окончила Омский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». Ее трудовая деятельность насчитывает более 40 лет: начинала она участковым педиатром в детской клинической больнице № 18. Затем работала в детской больнице № 12, в городской поликлинике № 13. С 1985 года стала детским эндокринологом Областной детской клинической больницы. С 1995 года по 2018 года — заведующая кардиоэндокринологическим отделением.

Людмила Александровна внесла неоценимый вклад в становление и развитие детской эндокринологической службы Омской области. Являясь главным внештатным детским эндокринологом, Людмила Александровна в любую минуту дня и ночи готова была оказать необходимую помощь советом и делом не только в своей больнице, но и любом уголке Омской области. Блестящий врач, обладавший необыкновенный интуицией, Людмила Александровна воспитала большую плеяду учеников.

«Ее профессионализм, верность и преданность профессии врача снискали большой авторитет и уважение среди коллег, любовь и признание со стороны маленьких пациентов и их родителей. Мы будем помнить Людмилу Александровну как доброго, внимательного и отзывчивого человека, творческого, инициативного и неравнодушного руководителя», — говорится в некрологе.

Церемония прощания состоится 10 декабря с 10:00 до 11:00 в зале прощания по ул. 10 лет Октября, 208в.

Распечатать страницу