Ткань для мужского нижнего белья

Ткань для мужского нижнего белья

Дата публикации 9 декабря 2019 14:18

Комфорт при ношении – это главное требование к ткани для мужского нижнего белья. Трусы должны быть прочными, мягкими, в меру тянущимися и воздухопроницаемыми. Из какой ткани лучше покупать белье для мужчин?


Ткань для мужского нижнего белья

Комфорт при ношении – это главное требование к ткани для мужского нижнего белья. Трусы должны быть прочными, мягкими, в меру тянущимися и воздухопроницаемыми. Из какой ткани лучше покупать белье для мужчин? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Какие ткани используются для нижнего белья

Желательно выбирать белье из натуральных тканей. Синтетика может входить в состав, но ее содержание не должно превышать 10%.

Хлопок

Самым распространенным материалом для белья является хлопок. Каждая нить в плетении скручена. Чем сильнее скрутка и тоньше волокно, тем нежнее материал будет на ощупь. Классический бельевой текстиль – это сатин, бязь и ситец.

Хлопок – это лидер продаж за счет своих гипоаллергенных свойств. Одновременно он приятный на ощупь и недорого стоит. В числе недостатков – быстрое изнашивание, деформирование ткани при стирке и малая эластичность. Эти проблемы решаются за счет добавления полиэстера, вискозы и эластана.

Лучшая ткань для мужского нательного белья имеет следующую особенность: если ее слегка растянуть, в структуре не должно быть видно прорех или неравномерных уплотнений. Если же на белье есть пометка «мерсеризованный», то качечство точно высокое. Пометка свидетельствует о том, что материал был выровнен и специальным образом отшлифован. Однако и стоимость его в разы больше.

Синтетика

Есть несколько видов синтетических материалов:

  • Эластан. Применяется для придания ткани эластичности и растяжимости. Эластановые волокна растягиваются в семь раз, после чего мгновенно возвращаются в первоначальное состояние. Создается материал из полиуретана и отличается высокой прочностью.
  • Полиэстер. Современные волокна из синтетики, используемые в большинстве одежды. Такая тип ткани не мнется, эффективно защищает от влаги и не линяет при стирке.
  • Мерил или микрофибра. Долго сохраняет форму и выдерживает сотни стирок. Материал очень тонкий и легкий, одновременно прияный на ощупь. Включается в ассортимент зимней одежды.

Какую ткань лучше выбрать

Какая ткань лучше для мужского белья считается идеальной? Универсального рецепта здесь нет. Любые материалы имеют как разные недостатки, так и преимущества. Самые дешевые и привычные трусы выполнены из хлопка, а самые удобные – из синтетики.

Если вы ищите белье, наиболее полезное для здоровья – то это бамбуковая вискоза. Такая ткань отдаленно напоминает шелк. Она приятна к телу, достаточно прочная и обладает антибактериальными свойствами.

Источник: www.rustrus.ru

На правах рекламы

Распечатать страницу