Омские студенты и школьники написали экологический диктант

Омские студенты и школьники написали экологический диктант

Дата публикации 9 декабря 2019 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

Проверить свои знания 7 декабря решились более тысячи человек. Как признались некоторые участники образовательной акции, диктант замотивировал их на более глубокое изучение экологии.

В субботу, 7 декабря, омичи написали экологический диктант. Образовательная акция прошла на шести площадках  — в Омском государственном педагогическом университете и пяти школах. Участниками диктанта стали чуть более тысячи человек.

«Экологический диктант прошел успешно. Такие мероприятия демонстрируют, что вопросы экологии интересны молодежи. Популярность мероприятия обусловлена актуальностью глобальных экологических проблем, которые в двадцать первом веке стоят наиболее остро. На мой взгляд, экологию можно сравнить с домоводством, где дом – это наша планета, поэтому жизнь каждого из нас зависит от того, как мы ведем это домоводство», – уверен заведующий кафедрой биологии и биологического образования ОмГПУ, доцент, кандидат биологических наук Олег Одинцев.

Диктант состоял из 40 вопросов. Некоторые участники образовательной акции после написания признались, что вопросы были сложными. Но вместе с тем именно они «замотивировали» студентов школьников на более глубокое изучение экологии.

«Такие акции нужны, чтобы люди больше узнавали об экологии и научились беречь природу. Некоторые вопросы в диктанте мне показались сложными, но в следующем году я снова приму участие», – отметила студентка Сибирского профессионального колледжа Алина Яковлева.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте педуниверситета 14 декабря.

Распечатать страницу