В декабре омичи найдут в своих почтовых ящиках две квитанции за капремонт

В декабре омичи найдут в своих почтовых ящиках две квитанции за капремонт

Дата публикации 9 декабря 2019 14:26 Автор Фото Сергей Мельников

У регионального Фонда капитального ремонта есть обязательство доставлять квитанции не позднее 10-го числа. Новогодние праздники усложняют выполнение этой задачи. Но две платежки облегчат жизнь омских льготников.

В декабре собственники помещений в многоквартирных домах, которые накапливают взносы за капремонт на общем счете, получат две квитанции от регионального оператора.

Как пояснили в Фонде, выставление двух счетов вызвано предстоящими праздниками, в связи с чем следующую квитанцию собственники получат только в феврале. Квитанцию за ноябрь необходимо оплатить до 20 декабря 2019 года, квитанцию за декабрь – до 20 января 2020 года.

«У нас есть обязательство выставлять квитанции об оплате взносов не позднее 10-го числа. Январские праздники долгие, поэтому мы просто можем не успеть это сделать. К тому же мы хотим, чтобы льготные категории граждан имели возможность произвести оплату в срок для получения компенсаций за оплату коммунальных услуг», - пояснили в Фонде.

За денежной компенсацией расходов по оплате взносов собственники помещений должны обращаться в министерство труда и социального развития Омской области. Телефон справочно-консультационной службы регионального минтруда: 37-40-09.

Читайте также

В омском Фонде капремонта с нового года сменится телефон горячей линии

В омском Фонде капремонта с нового года сменится телефон горячей линии

Сегодня на вопросы омичей специалисты фонда отвечают по трем телефонным номерам. Перевод колл-центра на единый многоканальный номер сделает связь комфортнее.

Распечатать страницу