Счастливые для омских болельщиков кресла с «Арены Омск» появились на «Красной звезде»

Переоборудование манежа спорткомплекса «Красная звезда» идет полным ходом. Стартующую в апреле летнюю половину футбольного чемпионата с участием «Иртыша» болельщики будут смотреть уже с комфортом.

Трибуны крытого манежа спорткомплекса «Красная звезда» в Омске реконструируют. На них появляются кресла, доставленные сюда после сноса аварийной «Арены Омск». Кроме того, в крытом манеже станет ярче — там планируют заменить систему освещения.


В департаменте спорта мэрии планируют также обновить открытый стадион спорткомплекса с возможным использованием металлоконструкций бывшей ледовой арены. В частности, планируется реконструкция западной трибуны стадиона, демонтаж восточной трибуны с установкой на ее месте передвижных металлических конструкций.


Как уже сообщалось, здание «Арены Омск» начали разбирать в сентябре. На его месте построят новый ледовый комплекс. Губернатор Омской области Александр Бурков заверил, что «это будет одна из современнейших арен в мире». Проект планируется реализовать к 2023 году. Федеральное правительство и «Газпром нефть» выделили на строительство ледового дворца по 5 млрд рублей.

URL: http://omskregion.info/news/76004-schastlive_dlya_omskix_bolelchshikov_kresla_s_aren/
Дата публикации:09/12/2019 15:52
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/omskfootball