Победить «Барыс» омскому «Авангарду» помешали «хоккейные боги»

Дата публикации 10 декабря 2019 07:37 Автор Источник фото hawk.ru

Омичи вели после первого периода встречи в две шайбы, но отдали инициативу сопернику и в итоге проиграли со счетом 2:3.

В понедельник, 9 декабря, омский «Авангард» в матче розыгрыша чемпионата КХЛ встретился в Балашихе с «Барысом» из Нур-Султана. «Ястребы» уступили «барсам» со счетом 2:3.

После вчерашней лихой победы над грозным «Ак Барсом» омичи резво начали матч и на кураже забили две шайбы уже в первом периоде. Счёт открыл Кирилл Семёнов, затем ворота соперника поразил Семён Кошелев, который переложил в атаке шайбу с неудобной руки на другую сторону и точно бросил по воротам.

После второй пропущенной шайбы голкипера «Барыса» канадца Эдди Паскуале сменил в рамке двухметровый швед Хенрик Карлссон. Кстати, на несколько минут занял место вратаря и второй голкипер омичей Эмиль Гарипов. Пока Игорь Бобков приводил в порядок свою форму, Эмиль довольно умело отразил опасную атаку гостей. С почином!

Во втором периоде «ястребы» как будто устали играть две подряд встречи с «кошками». Инициатива все больше переходила к гостям, и на 12-й минуте Роман Старченко из-за ворот рикошетом от поправленной ранее амуниции Бобкова отправил шайбу в сетку. Счет стал 2:1 в пользу омичей.

В третьем периоде игра, вроде бы, выровнялась, однако за две с небольшим минуты до финальной сирены правила нарушил Андрей Стась. А следом за ним на скамеечку штрафников уехал Роб Клинкхаммер. Канадец Корбэн Найт в комфортном большинстве восстановил равновесие, а за  48 секунд до конца встречи победу гостям принёс гол Никиты Михайлиса.

«У нас получился очень хороший первый период, мы здорово катались, но во втором почему-то начали мудрить, и хоккейные боги просто заставили нас за это заплатить. Думаю, что это был худший период, который мы показали. Мы до этого полностью контролировали игру, а тут почему-то отдали инициативу, дали им и время, и пространство. Очень много шайба находилась в нашей зоне, чего абсолютно нельзя было допускать. Но в третьем периоде, думаю, что всё-таки мы вернулись в свою колею и неплохо действовали, но концовка, конечно же, нас подвела. «Барыс» здорово действует на вбрасываниях, и здесь это стало ключевым моментом», - цитирует главного тренера «Авангарда» Боба Хартли пресс-служба клуба.

Следующий матч омичи проведут не скоро. «Авангард» примет в Балашихе «Сибирь» 19 декабря. Начало встречи в 22:30 по омскому времени.