К Международному балу омские кадеты выучили по 18 танцев

К Международному балу омские кадеты выучили по 18 танцев

Дата публикации 10 декабря 2019 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

Возможность воспитать хорошие манеры на таком представительном мероприятии омичам представилась впервые.

Через неделю, 17 декабря, полторы тысячи юношей и девушек со всей страны и зарубежья примут участие в традиционном Международном благотворительном кадетском балу. В вихре танца впервые закружатся и воспитанники Омского военного кадетского корпуса.

Кадеты в столицу съедутся из 65 регионов страны. Впервые будут представлены Краснодарский край, Омская, Новосибирская и Тюменская области. Приедут ребята из кадетских учреждений Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, сообщает «Российская газета».

На бал приедут лучшие из лучших суворовцев, нахимовцев и воспитанников кадетских учреждений Росгвардии, Следственного комитета, МВД, Минобороны, МЧС. Всего будет представлено 237 учреждений. Кстати, на балу будут выбраны принц и принцесса.

Все приглашенные кадеты должны владеть 18 бальными танцами. В кадетском учреждении Следственного комитета заранее был проведен мастер-класс. Видеозапись разослали во все довузовские училища и корпуса.

Как отмечают организаторы, несмотря на то что бал — мероприятие солидное, без молодежной дискотеки не обойтись. Она завершит программу после основной, непосредственно бальной части, разбавленной выступлениями известных артистов и конкурсами.

Кроме того, для всех гостей бала будет организована обзорная экскурсия по Москве с посещением музеев. В этом году бал приурочен ко Дню Героев Отечества.

читайте также

Герой России Андрей Тимошенко: «Мы не позволим, чтобы кто-то другой воспитывал наших детей»

Герой России Андрей Тимошенко: «Мы не позволим, чтобы кто-то другой воспитывал наших детей»

Высшую награду Отечества Андрей Тимошенко воспринял не как факт признания его заслуг, а как огромную ответственность перед разными поколениями омичей, в первую очередь перед молодежью.

Распечатать страницу