Минимущества передает Омску здания под школу и детсад

Минимущества передает Омску здания под школу и детсад

Дата публикации 10 декабря 2019 13:38 Автор Источник фото Яндекс.Панорамы

Из областной собственности в городскую переходит школа-интернат в Амуре. Учебный корпус и производственные мастерские были построены в середине 1970-х годов для спецшколы.

На сегодняшнем заседании региональный кабмин утвердит безвозмездную передачу из областного имущества в муниципальную собственность города Омска учебного корпуса и производственных мастерских по адресу ул. 21-я Амурская, 21А. Общая площадь объектов превышает 3 тыс. кв. м. Здания отдают под организацию образовательного комплекса, в который будут входить начальная школа и детский сад.

Двухэтажный учебный корпус 1974 года постройки оценивается в 11,3 млн рублей, производственные мастерские 1975 года – в 17,8 млн рублей.

Ранее постройки принадлежали спецшколе открытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением. Сейчас они находятся в оперативном управлении образовательного комплекса «Амурский».

В 2017 году здания учебного корпуса и столовой были переданы безвозмездно в пользование Вечерней школе № 29.

Также сегодня планируется утвердить передачу в муниципальную собственность семи объектов недвижимого имущества и восьми земельных участков.

ранее по теме

Здание бывшей спецшколы в Амурском поселке передумали пускать с молотка

Здание бывшей спецшколы в Амурском поселке передумали пускать с молотка

Областные власти решили передать объект мэрии, которая сможет открыть там школу или детский сад. Состояние здания это позволяет.

Распечатать страницу