Лучшими омскими товарами стали любинская сгущенка и услуги «Евромеда»

Областной этап всероссийского престижного конкурса проходил с поддержкой регионального правительства. При этом пищевым продуктам с ГМО вход на предварительные отборочные этапы был закрыт.

В Омске подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В нынешнем году лауреатами стали услуги и продукция 28 омских предприятий и организаций, учреждений здравоохранения и образования.

Омская область традиционно в лидерах Сибирского федерального округа (СФО) по количеству лауреатских дипломов. Почетные звания в уходящем году заслужили 15 наименований омских товаров и услуг. Среди них продовольственные товары: молочная продукция Любинского молочно-консервного комбината, компаний «МилкОм», «Лузинское молоко» и «Ястро», а также мука Омской макаронной фабрики. Лауреатами стали сгущенные сливки и молоко, фруктовые йогурты, плавленый сыр, сметана, мука «Добродея» и другие.

Лучшими промтоварами жюри конкурса признало подарочную серию книг, произведенных компанией «Омскбланкиздат», и пружинные матрацы от «Виктория-мебель».

В группе товаров производственно-технического назначения в лидерах продукция «Газпромнефть-ОНПЗ», а также линейка автоматических фермерских инкубаторов производства Омского научно-исследовательского института приборостроения.

В этой номинации званием лауреата также отметили смазку для высокоскоростных подшипников компании «Газпромнефть — смазочные материалы» и комбинированный почвообрабатывающий агрегат «Культиватор “Степняк”» — продукцию Омского экспериментального завода.

Среди организаций услуг лауреатом стал Центр повышения квалификации работников здравоохранения, представивший собственную методику обучения медработников — структурированный клинический экзамен. Медицинские услуги для населения МЦСМ «Евромед» тоже завоевали лауреатское звание.

Лидер конкурса в номинации «Услуги производственно-технического назначения» — АО «ОмскВодоканал», его удостоили лауреатского диплома за лабораторный контроль качества воды.

Особенно приятно, что в этот раз от Омской области на федеральный этап конкурса представлено 16 новых наименований продукции и услуг, которые отмечены знаком «Новинка».

URL: http://omskregion.info/news/76033-luchshimi_omskimi_tovarami_stala_lyubinskaya_sguch/
Дата публикации:10/12/2019 14:35
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников