Омичи купили через интернет 92,5 тысячи билетов на поезд

Электронная регистрация билетов на поезд набирает обороты в регионе . В текущем году в Омском регионе более 92,5 тысячи ЖД-билетов оформлено через интернет. Столько электронных билетов омичи купили за весь 2011 год.
Электронная регистрация билетов на поезд набирает обороты в регионе. В текущем году в Омском регионе более 92,5 тысячи ЖД-билетов оформлено через интернет. Столько электронных билетов омичи купили за весь 2011 год.
 
За восемь месяцев 2012 года в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги более 92,5 тысячи билетов на поезда дальнего следования оформлено через интернет. Это вдвое превышает показатель продаж прошлого года и соответствует общему количеству билетов, купленных онлайн за весь 2011 год.
 
— Развитие ассортимента электронных услуг при пользовании железнодорожным транспортом направлено на повышение уровня обслуживания пассажиров и качества сервиса, предоставляемого ОАО «РЖД» своим клиентам, — пояснила корреспонденту ИА «Твой Омск» пресс-секретарь Омского региона ЗСЖД Ирина Паршакова. — Граждане могут воспользоваться услугой по приобретению билетов с использованием мобильных телефонов и смартфонов. Кроме того, пассажирам доступна электронная регистрация на поезд, которая дает право проезда по документу, удостоверяющему личность, без оформления печатного билета.
©
URL: http://omskregion.info/news/7604-omichi_kupili_cherez_internet_92_5_tsyachi_biletov/
Дата публикации:20/09/2012 15:03
Автор:Екатерина Синицина