Путевка в Португалию

Путевка в Португалию

Дата публикации 11 декабря 2019 07:09

Впервые в Омске прошел Кубок России по спортивной акробатике.

Финальная часть чемпионата страны собрала в зале областной СШОР более ста спортсменов из 14 регионов России, среди которых были победители и призеры Кубка мира, Европейских игр, первенств и чемпионатов мира и Европы.

Соревнования такого ранга в Омске проводятся впервые. Договоренность об этом была достигнута еще в прошлом году на встрече старшего тренера сборной России по спортивной акробатике Владимира Просветова, президента областной федерации Татьяны Степкиной и руководителя регионального минспорта Дмитрия Крикорьянца.

– Омские акробаты – одни из сильнейших не только в России, но и в мире, так что проведение этого турнира здесь закономерно. Тем более что в Омске давно не было таких крупных соревнований, – считает вице-президент технического комитета Международной федерации гимнастики, заслуженный тренер России Ирина Никитина. –  Думаю и надеюсь, что подобные состязания могут стать традиционными в вашем городе.

Ирина Никитина также пояснила, что Кубок России – последний крупный турнир, результат которого может повлиять на формирование национальной команды. При этом отметила, что омская мужская четверка в составе Павла Губского, Кирилла Лукьянова, Владимира Петрова и Дениса Солуна, которая в 2018 году становилась бронзовым призером Кубка мира, является одним из самых вероятных кандидатов для выступления на предстоящем в феврале Кубке мира в Португалии. Скажем сразу, что наши парни не подвели ожиданий своих наставников и болельщиков, став обладателями Кубка России по спортивной акробатике.

– Проведение этих соревнований – большая ответственность, – говорит заслуженный тренер России Татьяна Степкина. – Но наш город действительно достоин принять эти состязания. И мы готовы сделать все, чтобы подобные спортивные праздники проходили в Омске.

Анатолий ЛЕВЧЕНКО

Вице-президент Федерации акробатики России:

Омский регион не случайно получил право на проведение Кубка России. Местные спортсмены внесли огромный вклад в становление и укрепление акробатики в нашей стране, завоевывали награды на самых престижных европейских и мировых турнирах.

 Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ

Министр по делам молодежи, физической культуры
и спорта Омской области:

Приятно, что в последние годы омичи показывают яркие результаты на международной арене. Они завоевали целую россыпь медалей чемпионатов и первенств мира и Европы, продолжив славные традиции нашей школы акробатики.

.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

С портретами героев-фронтовиков

С портретами ...

В день Победы в Омске пройдет шествие Бессмертного ...

Акция

Марш поколений

Марш поколений

Участники объединения ветеранов спецподразделений ...

Власть

Образ территории развития

Образ территории развития

«Единая Россия» отчиталась перед омичами о ...

Выставка

Они дошли до Берлина

Они дошли до Берлина

В Музейном комплексе воинской славы омичей ...

Земляки

Маленький солдат большой войны

Маленький солдат большой ...

В семь лет Михаил Корнеевич Демидов стал партизаном ...

Культура

Песни, опаленные войной

Песни, опаленные войной

Омский русский народный хор представил премьерную ...

Образование

Здоровый подход к профессии

Здоровый подход к ...

Омские школьники проверили свои знания на первой ...

Память

«От родного дома осталось пепелище»

«От родного дома осталось ...

Труженик тыла Николай Федорович Щукин из села ...

Патриотизм

Помним, гордимся, чтим!

Помним, гордимся, чтим!

Омские росгвардейцы провели для юных омичей ...

Событие

Дали старт лету

Дали старт лету

В первый день мая Омск официально открыл сезон ...

Спорт

Под родным флагом

Под родным флагом

Омичи, призеры европейских турниров, рассказали об ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

В городе Тюкалинске наследие прошлого и ...

Фоторепортаж

Служба на века

Служба на века

2 мая на территории Омской крепости прошел ...