К Новому году в Омске должны сдать четыре детских сада

И уже в начале 2020 года дошкольные учреждения в микрорайоне № 13, на ул. Краснознаменной, Лисицкого и 22-й Рабочей будут готовы принять детей.

Во вторник, 10 декабря, зампред правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев побывал на строительных площадках двух детских садов: в микрорайоне № 13 на Левобережье и по улице Краснознаменной. Как отметил вице-губернатор, в начале 2020 года учреждения будут готовы принять дошкольников.

Строительство детсада в микрорайоне № 13 (в районе ул. Конева) ведет ООО «Степстрой». Здание давно подключено к теплоснабжению. Завершается монтаж внутренних коммуникаций, ведется устройство фасада, чистовая отделка помещений, благоустройство прилегающей территории.

В детском саду по улице Краснознаменной, где строительно-монтажные работы выполняет ООО «Инстрой», также ведется устройство фасада, чистовая отделка помещений, заканчивается благоустройство прилегающей территории и монтаж внутренних коммуникаций.

«К новому году детские сады должны быть приняты в эксплуатацию. И в начале следующего года эти новые современные здания должны будут готовы к приему детей. Нам необходимо обеспечить местом в дошкольном учреждении каждого, кто в этом нуждается. Такую задачу ставят сегодня перед нами и президент, и губернатор. Поэтому в рамках нацпроекта “Демография” в 2020–2021 годах в Омской области будет построено еще девять детских садов», — подчеркнул министр.

Как сообщили в минстрое, завершение работ намечено на 20 декабря. Такой же срок завершения работ у двух детсадов, где заказчиком является администрация города Омска. Они возводятся на ул. Лисицкого и на 22-й Рабочей.

URL: http://omskregion.info/news/76080-k_novomu_godu_v_omske_doljn_sdat_chetre_detskix_sa/
Дата публикации:11/12/2019 13:06
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:омский минстрой