Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем Конституции

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем Конституции

Дата публикации 12 декабря 2019 07:40 Автор

Один из главных государственных праздников отмечается 12 декабря. В этот день 26 лет назад Конституция Российской Федерации была одобрена на всеобщем референдуме.

Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель регионального Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем Конституции РФ.

Первые лица области напомнили, что Конституция Российской Федерации — основа правовой системы нашей страны, безусловный гарант социальной и политической стабильности.

«Главный закон объединяет народы многонациональной России в единое государство и направляет на решение важнейших задач, отвечающих целям благополучного развития нашей Родины. Мы живем в стране, у которой великое и героическое прошлое. В основе ее побед, достижений и успехов — созидательная энергия, труд и талант многих поколений россиян. Поздравляем вас с Днем Конституции и желаем успехов в начинаниях на благо нашего региона и России!» — говорится в поздравлении.

Напомним, Конституция России была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Со следующего года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С 2005 года 12 декабря больше не является выходным днем. Тем не менее этот праздник в нашей стране всегда считается знаковым для всех граждан событием.


Распечатать страницу