В Омске судят убийцу, зарезавшего собутыльника на глазах у ребенка

В Омске судят убийцу, зарезавшего собутыльника на глазах у ребенка

Дата публикации 11 декабря 2019 14:58 Автор Фото Сергей Мельников

Трагедия произошла 25 августа, в воскресенье. Преступник и его жертва, оба мужчины средних лет, распивали в подсобке. Кровавый конфликт продолжился в людном месте Левобережья.

В Кировском районном суде Омска рассматривается уголовное дело об убийстве, совершенном в общественном месте. Преступник расправился со своим знакомым, с которым до этого выпивал. Ножом мужчина орудовал прямо перед глазами шокированных прохожих, в том числе детей.

Следователи выяснили, что мужчины повздорили, после чего один из спорщиков уснул, а второй продолжил пьянку. В какой-то момент его охватила ярость, и преступник начал наносить спящему человеку удары ножом в спину, живот, грудь и голову.

«Пострадавший попытался скрыться от нападающего и выбежал на улицу. Злоумышленник догнал его и вблизи многоквартирного дома по бульвару Архитекторов, в присутствии посторонних граждан, в том числе несовершеннолетнего ребенка, нанес потерпевшему несколько ударов ножом», — уточнили детали преступления в областной прокуратуре.

От полученных ран мужчина скончался в больнице, а признавшему свою вину убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

читайте также

В Омске под суд пойдет молодой мужчина, до смерти забивший бомжа

В Омске под суд пойдет молодой мужчина, до смерти забивший бомжа

Омич в пьяном угаре жесткого избивал бездомного, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После экзекуции тело убитого сожгли другие бомжи, которые проживали с ним вместе. Обвиняемый признает свою вину лишь частично.

Распечатать страницу