В выходные в Омской области резко похолодает

В выходные в Омской области резко похолодает

Дата публикации 12 декабря 2019 10:36 Автор Фото Сергей Мельников

В ночь с пятницы на субботу в регионе ожидается –13…–18 °С. В дальнейшие дни дневная температура воздуха не будет опускаться ниже –10 °С.

Как сообщает Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы, в четверг, 12 декабря, местами по южной половине Омской области сохранится опасное явление — сильное гололедно-изморозевое отложение. Дневная температура –1…–6 °С.

Начало декабря было очень теплым для омичей, днем столбик термометра поднимался до плюсовых температур, нехарактерных для декабря в Сибири. Но мягкой погоде приходит конец.

В пятницу, 13 декабря, и ночью, и днем синоптики прогнозируют одинаковую температуру воздуха, –4…–9 °С. Будет облачно с прояснениями, осадки в виде небольшого, местами умеренного снега. Также местами будет наблюдаться туман и изморозь, к вечеру юго-западный ветер (5–10 м/с ) сменится на северо-западный, и начнет расти атмосферное давление.

Уже в ночь на субботу столбик термометра опустится до –13…–18 °С, днем –9…–14°С, ветер северо-западный 4-9 м/с.

По данным Gismeteo, с понедельника, 16 декабря, в Омской области будет стоять привычная для этого времени года погода. Ночные температуры от –14 до –18 °С, дневные –12…–14 °С. Также Gismeteo дает прогноз на две недели. Согласно данным ресурса 25 декабря в регион придет настоящий мороз. Ночью ожидается до –36 °С, днем –32 °С. Но это прогноз долгосрочный, синоптические карты за две недели могут измениться не раз.

Распечатать страницу