Омский «Авангард» обыграл СКА со счетом 5:3

Хоккеисты омского «Авангарда» наконец порадовали болельщиков. В домашнем матче вчера, 5 февраля, «ястребы» переиграли питерский СКА со счетом 5:3. Дублем отличился Александр Пережогин, показав гостям, кто хозяин льда.

Вчера, 5 февраля, в «Арене-Омск» прошел суперматч. Омский «Авагард» встретился с лидером Западной конференции – питерским СКА.

Игру команды начали с обоюдных атак. На седьмой минуте удаление получил «ястреб» Дмитрий Семин за удар соперника клюшкой. СКА тщетно пытался реализовать большинство. Уже в расстановке «пять на пять» на 13-й минуте «Авангард» забил первый гол матча. Его автором стал Александр Фролов с подачи проштрафившегося Дмитрия Семина. Счет 1:0.

Через пару минут питерцы допустили ошибку, нарушив численный состав на площадке. Хозяева льда в большинстве забили второй гол. Роман Червенка отдал пас на дальнюю штангу, и там Александр Попов с угла загнал шайбу в ворота Якуба Штепанека. На 17-й минуте на табло высветился счет 2:0.

Во второй двадцатиминутке удалений было больше, чем голов. На шестой минуте обоюдное удаление: «ястреб» Ансси Салмела отправился «отдыхать» за симуляцию, а питерец Маттиаса Вейнхандля – за задержку соперника клюшкой. Затем по одному удалению было у Кирилла Лямина («Авангард») и Дениса Гребешкова (СКА).

Во втором периоде болельщики увидели красивый гол в исполнении Александра Пережогина. На 14-й минуте Пережогин с «пятака» (ассистировал Александр Попов) взял ворота Якуба Штепанека. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Третий период СКА начал с результативной атаки. Через 22 секунды с начала периода щелчком от синей линии Дмитрий Калинин распечатала ворота Алексея Кузнецова. Счет 3:1. «Авангард» не заставил себя долго ждать, и уже через 30 секунд Александр Пережогин сделал дубль в ворота СКА. Счет 4:1. Еще 13 минут взаимных атак, и «ястреб» Сергей Калинин забил пятый гол «Авангарда».

Однако до конца периода гостям удалось сократить счет. На 17-й минуте третьего периода питерец Виталий Вишневский взял ворота Алексея Кузнецова. Счет 5:2. Затем за полторы минуты до финальной сирены Евгений Артюхин забивает гол престижа. Матч завершился со счетом 5:3.

Следующую игру 22 февраля «Авангард» проведет также на своем льду. Он встретится с казанским «Ак Барсом».