Дело омского бизнесмена Авдошина о хищении почти 7 млн рублей рассмотрит Кировский суд

Дело омского бизнесмена Авдошина о хищении почти 7 млн рублей рассмотрит Кировский суд

Дата публикации 12 декабря 2019 12:40 Автор Источник фото Александр Румянцев / «Новый Омск»

В ближайшее время в Омске начнут судить известного в городе предпринимателя. Следствие уверено, что Вячеслав Авдошин обманным путем похитил деньги из федерального бюджета.

На этой неделе в Кировский районный суд Омска поступило уголовное дело бизнесмена Вячеслава Авдошина. Его обвиняют в мошенничестве при получении налоговых вычетов. 47-летний руководитель ООО «Фирма “ЕВиС”», которое занималось сдачей в аренду нежилой недвижимости и управлением ею, по версии следствия, получил возврат НДС за 2-й квартал 2012 года из бюджета без проведения сделок и оказания услуг. Общая сумма ущерба федеральному бюджету составляет 6,8 млн рублей.

«В налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость внесены заведомо ложные сведения в части необоснованного применения налоговых вычетов за счет учета расходов, понесенных по фиктивным сделкам по приобретению услуг. Данные были представлены в ИФНС России по Кировскому административному округу  Омска», — говорится в деле.

Уголовное дело передано в производство судьи Василия Шибанова. Первое судебное заседание назначено на 17 декабря.    

читайте также

Известного омского бизнесмена Авдошина подозревают в мошенничестве

Известного омского бизнесмена Авдошина подозревают в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Авдошина. По версии следователей, предприниматель похитил из федерального бюджета более 7 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф.

Распечатать страницу