Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 22 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 22 декабря

Дата публикации 14 декабря 2019 08:05 Автор

В ближайшую неделю вас ждет путешествие в мультимедийную усадьбу Деда Мороза и новогодний карнавал. Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

VII Всероссийский турнир по воздушной и шестовой акробатике


Фото: vk.com/omskairpole

Участники турнира будут «летать» в воздухе, словно цирковые гимнасты под куполом. Обрывы, резкие спуски и стойки на руках в исполнении спортсменов не оставят никого равнодушным. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из разных городов России, в том числе Сибири и Урала. Приходите поддержать омских спортсменов и насладиться атмосферой праздника и спорта.

Где: Центр единоборств

Когда: 15 декабря, с 10:00

6+


«Новогодний карнавал»


Фото: pixabay.com

Игра-путешествие для детей от 7 до 12 лет, в которой сказочные герои Пьеро, Коломбина, Баба-Яга проводят участников через необычные испытания. Ребята узнают о карнавальных традициях разных стран мира, научатся мастерить маскарадные маски, выполнят хитроумные задания, чтобы оказаться на новогоднем празднике в гостях у Деда Мороза и Снегурочки.

Где: Музей просвещения

Когда: с 16 декабря

7+


Две звезды: Денис Мацуев, Сергей Накаряков


Фото: kultura55.ru

Сергей Накаряков — один из самых известных в мире исполнителей на трубе и флюгельгорне. Музыкант добился впечатляющего успеха, смело нарушая устоявшиеся правила. А Денис Мацуев — это выдающийся пианист современности, именем которого названа звезда в созвездии Лиры. Он дает свыше 200 концертов в год, выступает более чем в 60 странах мира. По аккомпанемент Омского симфонического оркестра музыканты исполнят произведения Гайдна, Моцарта и Штрауса.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 18 декабря, 19:00

6+


«Звездные Войны: Скайуокер. Восход»

Девятый эпизод космического эпоса «Звездные Войны» завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Вас ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

Где: кинотеатры города

Когда: с 19 декабря

16+


Мультимедийная усадьба Деда Мороза


Фото: vk.com/myhistory_omsk

Гостей ждет яркое представление, удивительные декорации с проекцией, и все это действие развернется под куполом звездного неба. Часть сказочного представления происходит прямо над головами зрителей, увлекая их в новогоднюю волшебную историю. Во время спектакля зрители побывают на дне глубоководного океана, прокатятся по снежным тоннелям на северном полюсе, насладятся красотой и простором открытого космоса, и, конечно, встретятся с Дедушкой Морозом.

Где: исторический парк «Россия — моя история»

Когда: с 20 декабря

3+

 

День зимнего солнцестояния


Фото: vk.com/club50074139

Именно 22 декабря на Руси праздновали Новолетие, рождение солнца-Коляды, или, как говорят сейчас, Новый год. В этот день принято водить хороводы, колядовать, петь песни, танцевать, печь блины, пить чай. Все это ждет вас в праздничной программе на территории «Азъ Града». Все подробности в официальной группе события в социальной сети «ВКонтакте».

Где: «Азъ Градъ»

Когда: 22 декабря, с 12:00

6+

Распечатать страницу