«Авангард» проиграл дебютанту КХЛ «Леву» со счетом 3:1

Омский «Авангард» 20 сентября играл в Чехии с дебютантом КХЛ – пражским клубом «Лев». Несмотря на что, что «ястребам» в этом матче присоединился основной нападающий Александр Попов, переиграть новичков сезона им так и не удалось. Счет матча – 3:1.

В ночь с 20 на 21 сентября «Авангард» играл в Чехии с одним из открытий сезона – пражским «Левом». К слову, эта команда основана в 2012 году после переезда словацкого клуба «Лев» из Попрада. При этом пражский клуб не является официальным правопреемником словацкого.

В этом матче к «ястребам» смог присоединится нападающий Александр Попов. Но остальные основные игроки – Антон Курьянов, Александр Фролов и Игорь Волков – еще не успели восстановиться. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе омского хоккейного клуба.

Свою встречу обе команды начали на высоких скоростях, опасные моменты то и дело возникали у ворот то одной, то другой команды. Но уже на 13-й минут матча Якуб Клепиш пробил защиту Карри Рамо. До конца периода «ястреб» Александр Нестеров отправляет шайбу в ворота Томаша Пепперле. Команды уходят на перерыв при ничьей.

Второй период прошел безголевым, а в третьем «ястребы» пропустили две шайбы соперников.  Даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла исправить ситуацию. Итог матча – 3:1 в пользу дебютантов КХЛ. Для омичей это уже третье подряд поражение.

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции заверил болельщиков, что победы скоро будут:

– Сегодня выдалась тяжелая игра для нас. Рассчитывали получить какие-то очки, но не удалось. Начали мы хорошо, однако, получили нелепый гол в свои ворота. Проблемы по ходу встречи у нас возникали из-за того, что мы были недостаточно терпеливы. У нас на старте чемпионата постоянно возникают проблемы, многие опытные исполнители травмированы. Поэтому не получается пока показывать достойный результат. Но мы продолжаем работать. Победы скоро придут, – отметил наставник «ястребов».