Мэрия Омска объявила торги по ремонту дорог на 2020 год

Мэрия Омска объявила торги по ремонту дорог на 2020 год

Дата публикации 12 декабря 2019 17:50 Автор Фото Сергей Мельников

Начальная цена всех четырех контрактов составляет 762,7 млн рублей. Этих денег должно хватить на ремонт 11 участков улично-дорожной сети по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило сегодня четыре аукциона на ремонт 11 участков дорожно-транспортной сети города. По данным портала госзакупок, суммарная начальная цена всех контрактов, рассчитанных на 2020 год, составляет 762,7 млн рублей.

Лоты сгруппированы преимущественно по округам. За 172,2 млн рублей планируется отремонтировать ул. Бархатовой, пр. Губкина и ул. Магистральную, за 134,8 млн рублей – отрезок от ул. 2-я Восточная до ул. Богдана Хмельницкого, ул. Сыропятская, ул. 8-я Восточная и ул. Яковлева, за 159,7 млн рублей – ул. Степанца, путепровод по ул. 4-й Кировской и ул. 12 Декабря. Самый крупный лот стоимостью 295,9 млн рублей – на ремонт ул. Орджоникидзе.

Как уточняется в техническом задании, к работам подрядчикам необходимо приступить не позднее 15 апреля 2020 года и, в зависимости от участка, закончить их не позднее 1 августа.

В перечень работ кроме замены дорожного основания и покрытия входит нанесение разметки, замена бордюров, монтаж остановочных павильонов, установка ограждений, дорожных знаков и светофоров.

98% средств в городской бюджет поступило из областного в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего региональный минстрой на ремонт 17 участков выделил 779 млн рублей.

Ранее по теме

Минстрой распределил Омску 780 млн рублей на ремонт дорог

Минстрой распределил Омску 780 млн рублей на ремонт дорог

Сумма не окончательная – размер субсидии еще должно одобрить региональное правительство. К тому же деньги выделены на ремонт 17 автодорог, тогда как в следующем году планируется отремонтировать 26.

 

Распечатать страницу