Омским школьникам в здании Заксобрания вручили первые в их жизни паспорта

Омским школьникам в здании Заксобрания вручили первые в их жизни паспорта

Дата публикации 12 декабря 2019 19:07 Автор Фото Евгений Кармаев

На торжественную церемонию в День Конституции, 12 декабря, пригласили 31 школьника из Омской области. Они отличились в учебе, спорте или общественной деятельности.

Церемония прошла в Законодательном Собрании Омской области в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России», посвященной 25-летию Дня Конституции Российской Федерации. 14-летним омичам их первый в жизни главный документ вручил заместитель председателя правительства Омской области, министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз.

«От имени губернатора Омской области Александра Буркова я поздравляю вас с государственным праздником – Днем конституции Российской Федерации. Сегодня для вас двойное торжество. Вы получаете основной документ гражданина Российской Федерации – это паспорт, который дает вам не только права, но и обязанности быть настоящими патриотами своего Отечества, любить свою Родину, – отметил Михаил Каракоз. – Как сказал наш президент Владимир Путин, именно вы являетесь лидерами перемен в нашей стране. Каждый из вас, несмотря на юный возраст, уже достиг определенных высот в обучении, спорте, культурной жизни. Хочется пожелать вам не останавливаться на этом, быть целеустремленными и достигать новых высот. В этот день хочется пожелать вам, чтобы вы были настоящими патриотами своего Отечества и достойными гражданами».

В торжественной обстановке паспорта получил тридцать один школьник из Омской области. Они отличились в учебе, спорте, общественной деятельности. Среди ребят – участники и победители интеллектуальных конкурсов, активисты РДШ и военно-патриотического движения «Юнармия», представители волонтерского движения, юные спортсмены и лауреаты творческих конкурсов.

 

Распечатать страницу